На Северной Салтовке откроют библиотеку

Ілюстративне фото

По просьбам местных жителей городские власти заново откроют библиотеку-филиал №50 Централизованной библиотечной системы Киевского района. Под читальню отдадут помещение, которое раньше занимала полиция.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Жители Салтовки обратились с просьбой открыть библиотеку на Северной Салтовке. Ранее она находилась в здании детского сада № 108, но после его ремонта и открытия новых групп места ей уже не хватило.

Жители окрестных домов рассказали, что это была не просто библиотека, а своего рода культурный центр, где проходили мастер-классы, выставки, чтения, работал «Клуб здоровья» для пожилых людей и курсы компьютерной грамотности.

Секретарь горсовета Игорь Терехов пообещал, что библиотеку откроют в помещении на ул. Натальи Ужвий, 82, которое ранее находилось на балансе Национальной полиции, а сейчас пустует. По словам Терехова, там выполнят ремонт и обустроят все необходимое для досуга жителей.

Также по итогам обращений к городским властям, сообщили в пресс-службе, будет выполнен ремонт кровель, подъездов, внутриквартальных дорог и оказана материальная помощь всем, кто нуждается в дорогостоящем лечении или реабилитации после болезни.

Как сообщал Харків Times, жилую квартиру в доме на ул. Академика Павлова, 309 незаконно перевели из жилого фонда в нежилой под коммерческие нужды. Соседи возмущены. Мэрия встала на их сторону.