Полиция рассказала о количестве задержанных «титушек»

Фото: hk.npu.gov.ua

В ходе операции СБУ оперативники спецслужбы при помощи сотрудников полицейских подразделений задержали на подъезде к Харькову 60 «титушек» из других областей Украины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Предварительно 60 «титушек» направлялись в область для совершения провокаций и дестабилизации ситуации в регионе. Оперативные мероприятия проводились в рамках масштабных антитеррористических учений на территории Харьковской области», — говорится в сообщении.

В настоящее время все задержанные доставлены в территориальные подразделения полиции, где правоохранители выясняют у них все обстоятельства таких масштабных «гастролей».

Как сообщал Харків Times, Служба безопасности Украины задержала в Харьковской области несколько автобусов с так называемыми «титушками» — жителями других регионов. Автобусы задержаны на подъезде к Харькову со стороны Донецка, Днепра и Полтавы. По сведениям СБУ, пассажиры автобусов ехали к нам «для проведения протестных акций в городе, а также провоцирования общественного недовольства и массовых незаконных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета». Пользователи соцсетей утверждают, что задержанные – члены общественного движения «Патриоты за жизнь», лидером которого является нардеп от партии ОПЗЖ Илья Кива.