Украинские военные дадут достойный отпор российскому бешеному псу – Аваков

Фото: hk.npu.gov.ua

Министр внутренних дел, экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков заявил, что в настоящее время наблюдается наибольшая с 2015 года концентрация вражеских сил у границ Украины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Аваков заявил об этом во время инспекционной поездки по подразделениям системы МВД вдоль линии фронта.

Министр отметил, что Украина надеется на дипломатическое урегулирование эскалации. Но при этом Объединенные силы готовы дать достойный ответ захватчику.

«Мы переживаем не простой период эскалации. Но мы уже не первый год находимся под давлением российского бешеного пса, который стоит у наших границ. Мы будем готовы. Мы на своей земле, у нас нет другого выбора, кроме как защищаться, независимо от того, как поведут себя иностранные политики. Мы рассчитываем на дипломатическое урегулирование, но полностью готовы к обороне», — заявил Аваков.

Фото: hk.npu.gov.ua

Как сообщал Харків Times, за прошедшие сутки, 18 апреля, было зафиксировано восемь нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Вследствие вражеского огня один украинский защитник погиб, еще один военнослужащий получил осколочное ранение.

Министр внутренних дел Арсен Аваков 5 января презентовал книгу «2014 Мгновения харьковской весны» о событиях в Харькове в 2014 году.