Аваков презентовал в Харькове книгу «2014 Мгновения харьковской весны»

Фото: www.npu.gov.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков 5 января презентовал книгу «2014 Мгновения харьковской весны» о событиях в Харькове в 2014 году.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В презентации книги приняли участие ее соавторы — участники событий 2014-го, среди которых — общественные активисты, журналисты, силовики.

«Я рассказываю свою историю — так, как видел и переживал ее как харьковчанин и как министр внутренних дел. Вместе со мной свои истории рассказывают мои соавторы — харьковчане, которые принимали участие в тех событиях, переживали их как историю своего города и свою личную судьбу «, — отметил Арсен Аваков.

В книге много документов — от публикаций СМИ до уникальных материалов разведки и аудиозаписей переговоров сепаратистов, полученных в рамках оперативных мероприятий — на их публикацию было специальное разрешение следствия.

Арсен Аваков отметил, что в книге публикуется «План по Харькову и области» — электронная переписка кураторов «русской весны», в которой детально разработанный план оккупации Слобожанщины.

Также авторы книги отметили, что документалисты уже изъявили желание снять документальный фильм о событиях 2014 года в Харькове.