В Ольховке семеро смелых снова перекрыли дорогу

Жители села Ольховка Харьковского района области снова вышли на акцию протеста и перекрыли дорогу для проезда большегрузного транспорта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По сведениям полиции, в акции участвуют семеро жителей села.

«Охрану правопорядка осуществляют два сотрудника отделения полиции. Легкие автомобили пропускают без помех», — говорится в сообщении.

Жители Ольховки уже не впервые протестуют против проезда через их село большегрузных автомобилей, разбивающих дорогу и угрожающих мосту. Письма с жалобами во все инстанции ольховцы пишут уже два года.

Как сообщал Харків Times, 26 января, в Ольховке Харьковского района жители поселка перекрывали дорогу грузовикам, которые возят песок из местного карьера. Местные жители выступали против проезда по мосту тяжеловесной техники с песком. Допустимая нагрузка для этого моста — 12 тонн. Но по нему ежедневно длинной вереницей идут 20-тонники, и мост стремительно разрушается.

В начале февраля около 20 жителей Ольховской ОТГ пришли с протестом к областному департаменту экологии и природных ресурсов.

16 марта трое мужчин избили участника перекрытия дороги в селе Ольховка Харьковского района. По словам местных жителей, это были охранники близлежащего песчаного карьера, вооруженные ножами.

19 марта в селе Ольховка Харьковского района местные жители временно перекрыли дорогу и остановили два большегрузных автомобиля, которые перевозили мусор. Люди в очередной раз вышли на пикет, поскольку возмущены, что по их селу постоянно ездят большегрузные авто, разбивая местные дороги. Раньше в грузовиках возили песок из карьера. Сегодня везут мусор, полученный в результате рекультивации земель, — уверены протестующие.