Банк продает помещение поликлиники №19 из-за долгов концерна «АВЭК»

Фото: setam.net.ua

«Укргазбанк» выставил на торги помещение, а котором расположена городская поликлиника №19, из-за долгов собственника здания – одного из подразделений принадлежащего нардепу Александру Фельдману концерна «АВЭК».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на секретаря горсовета Игоря Терехова.

«Я хочу вам напомнить историю, которая произошла. Одно из подразделений концерна «АВЭК», собственником которого является народный депутат Фельдман, в свое время выкупило это помещение и позже заложило его в банк. Полученные кредитные ресурсы не были возвращены, поэтому государственный банк выставил помещение 19-й поликлиники на торги», — рассказал Терехов.

В настоящее время, по словам Терехова, поликлиника обслуживает 28 тысяч пациентов, здесь работают 160 медицинских сотрудников.

Терехов заверил, что от продажи здания ни жители района, ни медработники пострадать не должны. В горсовете уже готовят договор аренды с «Укргазбанком», с которым у городских властей «налажен полный конструктив».

«Мы не можем выкупить это помещение, потому что цена на торгах баснословная. Поэтому если собственник поменяется, будем разговаривать о продлении договора аренды. Если нам откажут, переведем всех сотрудником и людей, которые обслуживаются в этой поликлинике, в ближайшие амбулатории. Ни жители района, ни медицинские сотрудники не пострадают», — заявил секретарь горсовета.

Как сообщал Харків Times, здание харьковской городской поликлиники № 19, расположенной по проспекту Героев Сталинграда, 23 А, уже повторно выставили на продажу. Аукцион запланирован на 17 марта. Почти 8000 квадратных метров существующей 30 лет поликлиники оценили в 42 млн 807 тыс. гривен.

Ранее поликлиника принадлежала заводу «Радиореле», который летом прошлого года Фонд Госимущества пытался продать на аукционе за 194 млн гривен.