Погибшего в зоне ООС харьковчанина похоронят на Аллее славы

Фото Дмитра Мироненка, надане Суспільному обласним військовим комісаріатом

Старшего стрелка Дмитрия Мироненко, одного из трех погибших в зоне операции Объединенных сил 14 февраля, похоронят в Харькове на Аллее славы кладбища №18.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного, которое ссылается на военного комиссара Харьковского областного комиссариата Юрия Калгушкина.

Начальник регионального отдела информагентства Минобороны ArmiaInform в Харьковской области Виталий Саранцев сообщил, что прощание с погибшим в ООС старшим солдатом Дмитрием Мироненко состоится в среду 17 февраля в 11.00 на Аллее славы.

Дмитрию Мироненко было 26 лет. Харьковчанин служил по контракту с 2017 года. У погибшего бойца остались родители.

Как сообщал Харків Times, 14 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Трое военнослужащих погибли в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Пресс-служба офиса Президента сообщила, что ранения, несовместимые с жизнью, получили капитан Александр Войтенко (1974 года рождения), солдат Вячеслав Алексеенко (1987 года рождения) и старший солдат Дмитрий Мироненко (1994 года рождения). Бойцы погибли на месте.