Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Мельбурне

Первая «ракетка» Украины, харьковская спортсменка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала турнира WTA Gippsland Trophy в Мельбурне (Австралия) с призовым фондом $565,53 тыс. В матче 1/8 финала харьковчанка победила представительницу Латвии Елену Остапенко.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Іsport.ua.

Поединок продолжался 2 часа 14 минут. Первый сет Свитолина проиграла в тай-брейке, однако затем уверенно выиграла в двух следующих сетах.

По ходу встречи украинка подала 5 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 7 из 12-ти брейк-поинта. Остапенко подала 3 подачи навылет, 11 раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 из 8-ми брейк-поинта.

Элина Свитолина (Украина) — Елена Остапенко (Латвия) — 6:7 (4), 6:3, 6:2

В четвертьфинале Свитолиной предстоит сыграть против представительницы Бельгии Элизе Мертенс, которая обыграла француженку Каролин Гарсию (7:6 (1), 6:3).

Как сообщал Харків TimesСвитолина обыграла первую ракетку России на Открытом чемпионате Франции.