Неприкосновенных нет: под руководителями городских КП закачались кресла

Фото: Харків Times

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов завил, что руководители коммунальных предприятий, которые не справляются со своими обязанностями будут уволены с занимаемых должностей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на интервью Терехова, вышедшее на двух городских телеканалах.

«Те люди, которые не будут выполнять требования харьковчан, которые будут безалаберно относиться к выполнению своих функциональных обязанностей, те руководители, которые не пользуются доверием у харьковчан, будут освобождены с занимаемых должностей. Потому что неприкосновенных нет. На самом деле у меня один критерий: выполняй хорошо свою работу, оказывай качественные услуги харьковчанам, будь честным человеком и профессионалом. Вот и всё», — заявил Терехов.

При этом он напомнил о судьбе бывшего директора КП «Харьковские тепловые сети» Сергея Андреева, уволенного с должности по причине того, что «под его руководством предприятие не показало положительных результатов, а начало отопительного сезона всегда проходило с проблемами».

Как сообщал Харків Times, генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев 5 января уволен с занимаемой должности как «не оправдавший доверия».

Секретарь горсовета Игорь Терехов заявил, что новый менеджмент на коммунальном предприятии «Харьковские тепловые сети» начнет работу с аудиторской проверки предприятия.