В Харькове объявили регистрацию на онлайн-марафон по украинскому языку

Фото: www.city.kharkov.ua

Объявлена регистрация на Всеукраинский открытый марафон по украинскому языку имени Петра Яцика, который пройдет с 22 февраля по 21 марта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По информации Департамента образования, участниками марафона на добровольных началах могут быть учащиеся 3-11-х классов учреждений общего среднего образования, ученики учреждений профессионального (профессионально-технического) образования, студенты, курсанты. Задания для марафона разработает творческая группа учителей украинского языка и ученых. Для участия в марафоне необходимо с 1 по 14 февраля заполнить анкету и зарегистрироваться на платформе «HUMAN».

Марафон будет проходить в четыре этапа. Ознакомиться с правилами можно на странице Всеукраинского открытого марафона по украинскому языку имени Петра Яцика. Задача на платформе «HUMAN» будут доступны участникам в 10:00 23 февраля, а также 2, 9 и 16 марта.

Призеры марафона будут определяться из числа участников, выполнивших задание всех четырех этапов, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие I-III места в соотношении 1: 2: 3.