Компенсации получат все погорельцы из Двуречанского района – обладминистрация

Фото: Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

Все пострадавшие в сентябре от пожаров на территории Двуречанского района до нового года получат компенсации, независимо от наличия или отсутствия у них правоустанавливающих документов на сгоревшее жилье. Такое решение было принято сегодня на внеочередной II сессии Харьковского облсовета VIII созыва.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

«Соответствующие изменения в Программу социальной защиты населения Харьковской области на 2016-2020 годы 24 декабря поддержали депутаты Харьковского областного совета», — говорится в сообщении.

Планируется, что материальная помощь пострадавшим будет выплачена до 31 декабря. Общая сумма выплат составит около 2,4 млн гривен.

«Выплаты из областного бюджета получат 22 человека, среди которых — хозяева домовладений, которые не имеют документов о собственности на утраченное жилье, и лица, у которых пострадало нежилое имущество», — подчеркнули в обладминистрации.

Как сообщал Харків Times, на состоявшейся 1 декабря в Харьковской областной государственной администрации встрече с пострадавшими от пожара в сентябре жителями Двуречанского района области чиновники пообещали решить вопрос компенсаций для тех домовладельцев, которые не имеют правоустанавливающих документов на сгоревшие дома.