В Малой Даниловке задержали одессита с оружием

В ночь на 1 декабря сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Дергачевского райотдела во время патрулирования на перекрестке улиц Малоданиловской и Гната Хоткевича в поселке Малая Даниловка задержали жителя города Южное Одесской области с оружием и другими подозрительными вещами, весьма похожими на «набор похитителя».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

У мужчины при осмотре обнаружились пистолет ПМ с патроном и снаряженный магазин, две отвертки, нож, веревки, строительный молоток, металлические кусачки, газовый баллончик «Терен-4», липкая лента, наручники и балаклава.

Что-либо пояснять задержанный отказался.

Следователи 1 декабря сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). Он находится в изоляторе временного содержания в ожидании суда, который изберет меру пресечения. Задержанному грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, сотрудники Службы безопасности Украины установили местонахождение и задержали в Харькове иностранца, который 13 лет находился в международном розыске по линии Интерпола.