Пьяный харьковчанин ранил ножом двух пассажиров автобуса «Киев-Харьков»

Столичные полицейские охраны задержали харьковчанина, который ножом ранил двух пассажиров автобуса «Киев-Харьков».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

В рейсовом автобусе, который направлялся из столицы в Харьков, нетрезвый пассажир начал себя вести агрессивно, приставал к другим пассажирам. Мужчина, который сидел рядом с ним, пытался его успокоить.

«На это злоумышленник достал нож и стал провоцировать оппонента на драку. Во время потасовки фигурант нанес 34-летнему потерпевшему резаную рану руки, а когда бросился наутек, то поранил палец на руке еще и женщине», — говорится в сообщении.

О происшествии сообщил в столичную полицию водитель автобуса. На розыск злоумышленника оперативный дежурный сориентировал наряды полиции охраны и патрульных, а на место выехали скорая и следственно-оперативная группа территориального подразделения.

Всем пострадавшим врачи оказали первую медицинскую помощь. Сейчас их жизни ничего не угрожает

Наряд полиции охраны задержал 35-летнего фигуранта неподалеку от места преступления. Патрульные провели тест для установления состояния опьянения человека, и Драгер показал 1,8 промилле. Также полицейские обнаружили и изъяли нож со следами, похожими на кровь, который предположительно выбросил фигурант. Ранее задержанный не привлекался к уголовной ответственности.

Следователи объявили правонарушителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Также полицейские обратились в Голосеевский районный суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.