В смертельном ДТП на Окружной погиб харьковский спасатель

Фото: соцсети

В автомобиле Daewoo Lanos, который сегодня, 21 октября, протаранил нетрезвый 19-летний водитель Toyota на перекрестке Белгородского шоссе и Окружной дороги, погибли начальник одной из пожарно-спасательных частей Шевченковского района города и его дочка.

Об этом Харків Times сообщил помощник начальника Главного управления ГосЧС области Игорь Лупандин.

Он рассказал, что погибший спасатель ехал из Липцев на утренний развод в своей части, расположенной на Алексеевке, собираясь перед этим подвезти девочку в Дергачи.

Источник, близкий к правоохранительным органам, сообщил Харків Times, что погибшие — начальник 32 пожарно-спасательной части ГосЧС Дмитрий Азаренков и его 15-летняя дочь Анастасия.

Харьковские спасатели просят всех, кто мог быть свидетелем аварии, предоставить полиции записи видеорегистраторов. По этому поводу можно позвонить в полицию по телефону «112» или непосредственно спасателям — в службу «101».

«Обращаемся к свидетелям аварии. Возможно, кто-то в это время проезжал в том месте, и момент столкновения попал на видеорегистратор», — сказал Лупандин.

Редакция Харків Times выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 21 октября, при столкновении на пересечении Белгородского шоссе с Окружной дорогой Toyota Land Cruiser и Daewoo Lanos погибли 41-летний водитель Daewoo и его 15-летняя дочь.

За рулем Toyota находился 19-летний парень, ранее уже привлекавшийся за пьяное вождение.