Горсовет снова опровергает слухи о смерти Кернеса

Фото: Геннадий Кернес/Facebook

Харьковский городской совет опровергает распространяемые в соцсетях слухи о смерти действующего мэра Харькова, баллотирующегося на следующий срок, Геннадия Кернеса.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на первого заместителя мэра Игоря Терехова.

«Это говорят наши политические оппоненты. Они видят рейтинги Геннадия Адольфовича, его блока, и их это злит. Они не знают, куда бежать, и пошли во все тяжкие, но харьковчане умные люди и дадут правильную оценку», — заявил Терехов.

По его словам, Кернес находится на реабилитации, его жизни и работоспособности ничто не угрожает и «в скором будущем» его ждут в Харькове.

«Вся другая информация, которую распространяют в сети, — фейк», — утверждают в горсовете.

Как сообщал Харків Times, 2 октября Харьковский горсовет уже опровергал распространяемые в пабликах и соцсетях слухи о смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса.

9 октября горсовет опять заявлял, что политические оппоненты Геннадия Кернеса на выборах городского головы «в очередной раз использовали грязные технологии для распространения лживой информации о состоянии здоровья действующего мэра».