Кернес остается кандидатом на пост мэра — Сидоренко

Фото: скрин видео

Мэр Харькова Геннадий Кернес остается кандидатом на пост мэра от блока «Успешный Харьков».

Об этом сообщил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент Харків Times.

«Он не обязан на регистрации присутствовать лично. Поскольку он идет от партии, то и документы может подавать партия. У Блока Кернеса «Успешный Харьков» нет другого кандидата, кроме Геннадия Кернеса, — сказал Сидоренко.

Отвечая на реплику журналиста, что в соцсетях уже размещены опросы, в которых в качестве кандидата на пост мэра от Блока Кернеса «Успешный Харьков» называется первый вице-мэр Игорь Терехов, Сидоренко сказал «Это вопрос к соцсетям, откуда они это выколупывают».

Как сообщал Харків Times, бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс сообщил, что Кернеса привезли на лечение в немецкую клинику «Шарите» в Берлине.

В мэрии подтвердили, что в ночь с 16 на 17 сентября Кернес был доставлен медицинским самолетом в Германию в связи с ухудшением состояния здоровья. Кернес проходит дополнительное полное обследование в больнице, после этого врачи определят, как лечить его в дальнейшем.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источник в ближайшем окружении Геннадия Кернеса, что тяжелое состояние, в котором находится мэр Харькова, продиктовано не только COVID-19 и двусторонним воспалением легким, но и инсультом, вызванным коронавирусом.