Неизвестные разрушили недостроенные магазины на новой площадке возле рынка «Барабашово»

В ночь со 2 на 3 сентября, около 02:50, группа неизвестных на нескольких автомобилях приехала к строящимся магазинам на улице Амурской в районе станции метро имени Академика Барабашова, «кувалдами разрушила недостроенные магазины» и скрылась в неизвестном направлении.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Для осмотра места происшествия выезжали следственно-оперативная группа и руководство Киевского отдела полиции. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

«На установление и задержание автомобилей, на которых скрылись злоумышленники, ориентирован личный состав полиции», — говорится в сообщении.

Если преступников поймают и осудят, им грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, в декабре 2019 года депутаты Харьковского горсовета дали разрешение КП «Городской торговый рынок» на разработку документации по землеустройству относительно отвода земельного участка по ул. Амурской возле станции метро “Академика Барабашова”.

Годом ранее, в декабре 2018, мэр Харькова Геннадий Кернес на встрече с предпринимателями ТЦ «Барабашово» пообещал, что, заключив договоры аренды непосредственно с городом, они будут намного меньше платить за аренду.