Зеленский приехал в Харьков

В среду, 2 сентября, Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Харьковскую область.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Офиса президента.

«Глава государства ознакомится с ходом реконструкции объектов инфраструктуры, входящих в Национальную программу «Большая стройка»», — говорится в сообщении.

Также запланирована встреча главы государства с представителями деловых кругов Харьковской области и участие в презентации Стратегии развития региона до 2027 года.

Это первая рабочая поездка президента Зеленского в Харьковскую область в 2020 году. В прошлом году, после избрания на пост главы государства Зеленский совершил первый визит в июле, затем приезжал в ноябре, чтобы представить нового главу области  Алексея Кучера.

Как сообщал Харків Times17 июля состоялся визит в Харьков президента Украины Владимира Зеленского, который заявил, что, пролетая над Харьковской областью, был поражен масштабными последствиями незаконной вырубки лесов. О ситуации с вырубкой президенту докладывал директор ГП «Октябрьский лесхоз» Руслан Чагаровский. По словам лесника, черные лесорубы уничтожили в «Октябрьском лесхозе» вековые дубы и нанесли ущерб государству в размере 80 млн грн.

Во время визита Президент Зеленский поручил правоохранителям прекратить вырубку лесов в области.

6 ноября во время визита в Харьковскую область Президент Украины Владимир Зеленский представил административно-хозяйственному активу области нового главу Харьковской областной государственной администрации.