Зеленский подписал указы о назначении одного судьи в Харькове и троих — в области

Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о назначении судей в районный суд города Харькова, в городской суд Чугуева и в суды в двух районах области.

Об этом Харків Times узнал из указов главы государства от 5 августа.

В соответствии с указом № 313 на должность судьи Волчанского районного суда Харьковской области назначена Наталья Петрова.

На сайте Высшего Совета правосудия указано, что Наталья Петрова в 2002 году закончила Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого по специальности «Правоведение».

По результатам квалификационного экзамена Петрова набрала 179,875  балла и занимает 144 позицию в рейтинге кандидатов на должность судьи местного общего суда.

Указом Президента Украины № 312 назначены двое судей в суды области. На должность судьи Великобурлукского районного суда — Наталья Грошова. Должность судьи Чугуевского городского суда заняла Оксана Золотоверхая.

По данным ВСП, обе судьи — выпускницы юракадемии имени Ярослава Мудрого по специальности «Правоведение».

Грошова по результатам квалификационного экзамена набрала 173,875  балла и занимает 188 позицию в рейтинге кандидатов на должность судьи местного общего суда. Золотоверхая, набравшая 179,25 балла, заняла 149 строчку рейтинга.

В соответствии с указом Президента Украины № 311 на должность судьи Октябрьского районного суда города Харькова назначен Дмитрий Милов. В 2006 году он закончил Межрегиональную академию управления персоналом по специальности «Правоведение», сообщается на сайте ВСП.

По результатам квалификационного экзамена Милов набрал 186,375  балла и занимает 95 позицию в рейтинге кандидатов на должность судьи местного общего суда.

Как сообщал Харків TimesЗеленский назначил на должность судьи Харьковского районного суда Светлану Лукьяненко.