Дело о краже 700 тысяч гривен на реконструкции моста через реку Уды передали в суд

Фото: УНІАН

Следователи направили в суд дело по факту присвоения 700 тысяч гривен на реконструкции моста через реку Уды в Харьковском районе области.

Об этом  Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Установлено, что в 2016 году руководитель общества с ограниченной ответственностью заключил договор с одним из поселковых советов Харьковского района на выполнение работ по реконструкции указанного моста.

Однако работы были выполнены не в полном объеме, что было подтверждено экспертным путем. Также установлено, что директор предприятия-подрядчика внес недостоверные сведения в акты приемки выполненных ремонтных работ. С помощью махинаций в документации он завысил стоимость работ на 700 тысяч гривен.

По факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах и служебного подлога (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины) в отношении директора ООО было открыто уголовное производство.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, директор предприятия присвоил 700 тыс грн на реконструкции моста через реку Уды.