Нардеп Фельдман подал в суд на горсовет

Харьковский народный депутат Александр Фельдман подал в суд на Харьковский городской совет, требуя опровержения информации о своем участии в поджоге техники на строительной площадке возле станции метро «Киевская», где начато строительство дороги, проходящей через принадлежащий Фельдману рынок «Барабашово». Фактически нардеп обвиняет в клевете мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Об этом Харків Times стало известно из публикации Фельдмана в Facebook.

«Как я и обещал, подал в суд иск о защите чести и достоинства по поводу распространенного Кернесом заявления о том, что будто бы я организовал поджог строительной техники», — написал Фельдман.

Фельдман заявил, что не станет требовать материальной компенсации, поскольку считает, что «Кернес трусливо спрятался за Харьковским горсоветом и подписал заявление его именем». В связи с этим компенсацию пришлось бы «выплачивать из городского бюджета, то есть из кармана харьковчан».

Он требует лишь «опровержения недостоверной информации» и выражает уверенность в том, что добьется этого.

Как сообщал Харків Times, 22 июля Харьковский горсовет выступил с заявлением, в котором напрямую назвал нардепа Александра Фельдмана «главным выгодополучателем срыва строительства» дороги, проходящей через территорию ТЦ «Барабашово».

Администрация и предприниматели ТЦ «Барабашово» приняли совместное заявление, в котором отрицают причастность народного депутата Александра Фельдмана (бенефициара торгового центра) к поджогу автотехники на строительстве дороги, которая должна пройти через территорию ТЦ.