Подозреваемого в убийстве на улице Дача в Харькове взяли под стражу

В Харькове сообщили о подозрении и взяли под стражу без права внесения залога подозреваемого в убийстве и разбое 38-летнего уроженца Азербайджана.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Установлено, что в начале апреля 2020 года, ночью подозреваемый пришел в квартиру своего 51-летнего знакомого по личным делам — якобы за денежным долгом. Из пистолета, принадлежащего хозяину квартиры, он выстрелил мужчине в голову. От полученного ранения 51-летний харьковчанин умер.

Из квартиры потерпевшего злоумышленник забрал некоторые вещи, в том числе несколько мобильных телефонов.

Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, из корыстных побуждений, нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), соединенный с причинением тяжких телесных повреждений, направленный на завладение имуществом).

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, полиция расследует убийство 51-летнего мужчины, тело которого полицейские обнаружили 22 апреля по улице Дача в Киевском районе.

Работники полиции установили личность мужчины, причастного к убийству человека на улице Дача в Харькове.