Полиция расследует убийство харьковчанина на поселке Жуковского (обновлено)

Полиция расследует убийство 51-летнего мужчины, тело которого полицейские обнаружили 22 апреля по улице Дача в Киевском районе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Накануне в полицию обратился 52-летний гражданин, который рассказал, что его товарищ с 9 апреля не выходит на связь. Заявитель выразил убеждение, что с его знакомым что-то случилось. Также он добавил, что родственники мужчины находятся за пределами Украины.

По указанному адресу полицейские обнаружили 51-летнего мужчину без признаков жизни. Во время осмотра судебно-медицинские эксперты не зафиксировали на теле умершего видимых признаков насильственной смерти. Информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса (убийство) с пометкой «внезапная смерть».

Тело мужчины было направлено в морг. На следующий день в результате проведения судебно-медицинского вскрытия выяснилось, что смерть мужчины была насильственной.

В связи с этим следователь принял решение об изменении первичной квалификации уголовного преступления на «умышленное убийство». Работники следственно-оперативной группы провели дополнительный осмотр места происшествия и поквартирный обход дома, где жил потерпевший. Изъяты вещественные доказательства, которые направлены на экспертное исследование.

Также установлено, что из квартиры погибшего пропали личные вещи. В связи с этим следователем открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК (разбой)

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления и причастные к его совершению лица. Следствие рассматривает несколько версий совершенного преступления.