Полиция раскрыла убийство по улице Дача в Харькове (фото)

Работники полиции установили личность мужчины, причастного к убийству человека на улице Дача в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

22 апреля по Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что по улице Дача было обнаружено тело 51-летнего мужчины без признаков жизни. Тело умершего направили в морг для установления причин смерти.

По результатам исследования выяснилось, что мужчина имеет огнестрельное ранение головы. Кроме того, из его квартиры исчезли некоторые вещи.

Следователи открыли по данному факту уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса.

2 июля года полицейские Киевского ОП установили личность 37-летнего уроженца Азербайджана, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Мужчина ранее проблем с законом не имел. Сейчас решается вопрос о его задержании в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и объявления о подозрении в совершении уголовного преступления. Согласно санкции статьи, ему грозит тюремное заключение на срок до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщал Харків Times, полиция расследует убийство 51-летнего мужчины, тело которого полицейские обнаружили 22 апреля по улице Дача в Киевском районе.