В Харьковской области составили 1900 протоколов за нарушение карантина

Фото: Патрульна полція області

С начала проведения превентивных мероприятий по состоянию на 26 июня полицейские Харьковской области зафиксировали 1900 нарушений правил соблюдения карантина. По всем фактам составлены протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) КоАП.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Всего с начала превентивных мер полицейские составили 259 админпротоколов в отношении работников предприятий, учреждений, организаций и других лиц, 102 нарушения выявлены среди руководителей торговых учреждений питания. 23 административных протокола работники полиции составили в отношении перевозчиков, 18 — руководителей предприятий, учреждений, организаций, 67 — других физических лиц, 1383 — в отношении граждан за нарушение карантинных правил самоизоляции.

Согласно санкции статьи 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях штраф за нарушение карантинных и санитарных требований для граждан составляет от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц — от 34 до 170 000 гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.

Как сообщал Харків Times, с 22 июня полиция Харьковской области усилила контроль за соблюдением гражданами карантинных ограничений.

По состоянию на 24 июня полицейские Харьковской области зафиксировали 1824 нарушений правил соблюдения карантина.