Харьков ищет «консультантов по парковке»

Фото: Харків Times

Молодые люди в возрасте до 30 лет до 19 июня могу подать заявку и стать консультантами по парковкам в коммунальном предприятии «Харьковпарксервис».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на Департамент цифровой трансформации.

«Если вам до 30 лет, вы коммуникабельны, возможно, имеете опыт в продажах, в общении с разными типами людей, свободно владеете русским и украинским языками, подавайте заявку. Давайте делать город лучше и комфортнее вместе», — приглашают в Департаменте.

Это связано с введением в городе новой системы паркования автотранспорта. Оказалось, что харьковчане не всегда могут самостоятельно разобраться в структуре и способах оплаты за парковку. Консультанты будут объяснять водителям, как оплатить парковку, какие существуют способы оплаты, а также смогут ответить на часто задаваемые вопросы и помочь горожанам избежать штрафов.

Заявку можно подать по форме до 19 июня. При ее заполнении горсовет обещает ответить на вопросы.

Как сообщал Харків Times, со 2 апреля в Харькове внедряется реформа системы паркования, оплата парковки автомобилей может быть произведена несколькими способами.