Кучер взял себе руководителем аппарата уволенного со скандалом чиновника из Херсона (видео)

Председатель Харьковской обладминистрации Алексей Кучер 3 июня назначил на должность руководителя аппарата обладминистрации Владимира Клюцевского, занимавшего аналогичную должность в Херсонской ОГА и уволенный оттуда после скандала.

О назначении Клюцевского Харків Times узнал из распоряжения, опубликованного на сайте ХОГА.

По данным СМИ, Владимир Клюцевский потерял свою предыдущую должность в марте после скандала с выступлением сессионном зале Херсонского облсовета группы «Степь» с песней «Жареный кабанчик». Так областные чиновники решили поздравить своих коллег-женщин с Международным женским днем. Певца сопровождали две танцовщицы в откровенных эстрадных костюмах.

Видеозапись выступления попала в Интернет и вызвала возмущенные отзывы.

Как сообщал «Укринформ», уже 10 марта на селекторном совещании председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев заявил, что ответственность за произошедшее понесут чиновники, занимавшиеся организацией выступления.

«6 марта в помещении зала заседаний Херсонского областного совета проходило празднование Международного женского дня — я присутствовал на официальной части, я уже комментировал, что на неофициальной части я отсутствовал. И то, что я увидел вчера в сети интернет, меня неприятно поразило. Я считаю недопустимым в помещении областной государственной администрации выступление в таком формате и считаю, что за это должна быть персональная ответственность людей, которые занимались организацией такого празднования Международного женского дня… Поэтому я принял ряд кадровых решений: с сегодняшнего дня уволен руководитель аппарата Владимир Клюцевский, с сегодняшнего дня не работает в нашей команде заместитель председателя облгосадминистрации Светлана Чепига… и с сегодняшнего дня отстраняется все руководство управления культуры, молодежи и спорта», — отметил Гусев.

Владимир Клюцевский родился 27 мая 1974 г. в с. Чулаковка Голопристанского района Херсонской области. В 1996 г. окончил Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина (специальность — геоэкология), в 2002 г. — Одесский региональный институт государственного управления Украинской академии государственного управления при Президенте Украины, магистр государственного управления.

С 1997 по 2000 г. работал помощником заместителя председателя Херсонской областной государственной администрации, затем — заведующим сектором контроля организационно-контрольного отдела аппарата, главным специалистом службы при руководстве, начальником отдела контроля аппарата, начальником управления контроля аппарата, начальником отдела контроля аппарата. С октября 2014 г. — руководитель аппарата Херсонской облгосадминистрации. В 2018 г. награжден орденом «За заслуги» III ст.

Клюцевский заменит на должности руководителя аппарата Леонида Шпынева, которого Кучер называл своим другом. Друг Кучера продержался на должности 3,5 месяца и был уволен 18 мая.

Как сообщал Харків Times, председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер назначил Леонида Шпынева руководителем аппарата ХОГА с 3 февраля 2020 года.

Кучер заявил журналистам, что Шпынев является его давним другом, но он — лучший из претендентов на эту должность.