Суд взял под стражу мошенников, которые продавали должности председателя облгосадминистрации и Главы ГНС в области

Суд взял под стражу мошенников, которые продавали должности председателя Харьковской облгосадминистрации и председателя Государственной налоговой службы в Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд избрал 52-летнему мужчине, подозреваемому по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса (мошенническое завладение чужим имуществом в особо крупных размерах) и ч.4 ст. 27 ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 (покушение на мошенническое завладение чужим имуществом, совершенное в соучастии), меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 4 млн грн.

68-летнему мужчине, подозреваемому по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса (мошенническое завладение чужим имуществом в особо крупных размерах) и ч.4 ст. 27 ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 (покушение на мошенническое завладение чужим имуществом, совершенное в соучастии), меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 3,5 млн грн.

Как сообщал Харків Times, днем 2 июня сотрудники СБУ задержали в ресторане «Ла-Страда» в Харькове двух киевлян, подозреваемых в «купле-продаже» должностей губернатора Харьковской области и начальника Главного управления Государственной налоговой службы области.

Сотрудники спецслужбы установили, что мошенники готовились получить 1 млн долларов за якобы решение вопроса о назначении кандидата на должность председателя Харьковской областной государственной администрации. Еще 100 тыс. долларов злоумышленники планировали получить за назначение на должность начальника Главного управления Государственной налоговой службы области.