Суд арестовал подрядчика, который присвоил 1,5 млн грн на строительстве казарм в Чугуеве

Фото: hk.npu.gov.ua

Суд арестовал директора одного из предприятий Харькова подозреваемого в присвоении 1,5 млн грн на строительстве казарм улучшенной планировки для военных.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Подозреваемый будет находиться под стражей в течение двух месяцев. Такое решение вынес Киевский районный суд Харькова 3 июня.

Относительно арестованного проводится расследование по двум статьям УК: ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог). Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает от 7 до 12 лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, директор фирмы присвоил 1,5 млн грн, выделенных из бюджета на строительство казарм улучшенной планировки для военных в городе Чугуеве. Он внес в акты приема выполненных строительных работ недостоверные данные о цене материалов. На самом деле при строительстве использовались строительные материалы, приобретенные по более низким ценам.