Добкин поддержал коллегу Кучера

Фото: Михаил Добкин/Facebook

Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин отписался под постом нардепа от «Слуги народа» Александра Дубинского в поддержку действующего главы Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения Добкина в Telegram.

Все началось с того, что Дубинский решил высказаться в поддержку Кучера и попугать общественность известием об интригах главы Харьковской ячейки ОПЗЖ, а в прошлом — главы Администрации президента Порошенко Игоря Райнина.

Дубинский написал, что по его мнению, Кучер — «один из лучших губернаторов страны, с наилучшими показателями».

«Сейчас против него плетёт интриги в Офисе президента руководитель Харьковской областной ячейки ОПЗЖ Игорь Райнин, который хочет поставить на место Алексея свою протеже, внефракционного депутата Юлию Светличную», — пугает Дубинский.

При этом нардеп не забывает напомнить, что Светличная — «бывшая губернатор Харьковской области от БПП».

Видимо, самого Дубинского это сочетание все-таки поражает, потому что он подчеркивает: «Куратор ОПЗЖ через Офис президента пытается поставить БПП-шного губернатора».

В этом контексте реакция Добкина является настоящей «вишенкой на торте».

«Присоединяюсь к коллеге. Лично знаком с Кучером, уважаю его, поддерживаю», — пишет он.

Как сообщал Харків Times, в начале декабря активисты организации «Світанок» направили в Государственное бюро расследований (ГБР) заявление по факту угроз Михаила Добкина в эфире телеканала ZIK в адрес народных депутатов ВР Петра Порошенко и Андрея Парубия, а также политиков Андрея Турчинова и Олега Тягнибока.

Экс-депутат Верховной Рады и бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин в эфире телеканала ZIK сделал очередное скандальное заявление, призвав повесить представителей предыдущей украинской власти.