Зеленский назначил председателем Печенежской райадминистрации Апостола

Фото: Интерфакс-Украина

Президент Украины Владимир Зеленский 21 мая назначил председателем Печенежской райадминистрации Александра Апостола.

Об этом Харків Times узнал по распоряжению Президента Украины №335 / 2020-рп.

«Назначить Апостола Александра Ивановича председателем Печенежской районной государственной администрации Харьковской области», — говорится в сообщении.

Апостолу 49 лет, он родился в г. Керчь. В Харькове окончил среднюю школу № 80, потом работал шлифовщиком на заводе, водителем, формовщиком, милиционером. В 1997 г. окончил Харьковский государственный технический университет строительства и архитектуры, в 2003 г. — Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого, в 2009 г. — Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. С июня 2005 по май 2010 работал первым заместителем председателя Чугуевской райгосадминистрации, с июня 2013 по июль 2015 — начальником административно хозяйственного управления Харькова, с июля 2015 по ноябрь 2015 — начальником Чугуевской межрайонной государственной финансовой инспекции, с декабря 2015 до декабря 2018 — заместителем городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Чугуевского городского совета и его исполнительного комитета. Затем работал первым заместителем директора по инвестициям в коммунальном предприятии Теплоэнерго Лозовского городского совета. Также в декларации кандидата на пост главы РГА указал источником доходов зарплату в Харьковском областном центре занятости.

Баллотировался в Харьковский горсовет по списку партии «Батькивщина» в 2010 г., и в Харьковский городской и областной советы от той же партии по мажоритарному округу в 2015 г.. — но все три раза не прошел.

Имеет квартиру площадью 67,7 кв. м и треть в собственности квартиры площадью 63,6 кв. м в Харькове, гараж площадью 19,8 кв. м в Чугуеве, два земучастка общей площадью 3 тыс. кв. м и дачный дом в Малиновке (Чугуевский район). Также имеет автомобиль Mitsubishi Outlander 2008 года выпуска и прицеп Скиф М1 1987 выпуска.