Полицейские задержали двух мужчин, которые занимались квартирными кражами в Харькове (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Оперативники Управления уголовного розыска и патрульные полицейские 20 мая задержали двух харьковчан 38 и 41 лет, которые занимались квартирными кражами в Харькове. Задержание произошло сразу после совершения ими кражи на проспекте Науки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В Управление уголовного розыска областного главка полиции поступила оперативная информация о том, что в Харькове двое мужчин могут быть причастны к совершению квартирных краж. В помещения воры проникали, подбирая ключ к замку или с помощью отмычек.

20 мая злоумышленники проникли в квартиру, расположенную на проспекте Науки. Из дому они похитили изделия из золота и около 100 тысяч гривен. После кражи мужчин задержали сотрудники полиции.

«Установлено, что злоумышленники передвигались по городу на автомобиле Hyundai. При осмотре указанного транспортного средства и их личных вещей были обнаружены и изъяты вещественные доказательства. Для разговоров между собой мужчины использовали альтернативные виды телефонной связи, в том числе Интернет соединения, а также различные абонентские номера и терминалы», — говорится в сообщении.

Следователь Шевченковского отдела полиции открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса (кража). Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Харькова и области.

Ранее задержанные неоднократно были уличены полицией в совершении аналогичных имущественных преступлений.