В Лозовском районе выздоровел пятимесячный малыш, у которого диагностировали COVID-19

Фото: Запорожские вести

В Харьковской области по состоянию на 19 мая выявили 815 случаев коронавирусной болезни COVID-19. 186 человек выздоровели, в том числе, самый маленький пациент — пятимесячный мальчик из Лозовского района.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной госадминистрации Алексея Кучера в Telegram.

По словам главы области, за минувшие сутки выписали 25 человек, у которых диагностировали COVID-19. Летальных случаев за минувшие сутки в области зарегистрировано не было, всего умерли 30 заболевших коронавирусом.

«С подтвержденной коронавирусной инфекцией госпитализированы 256 человек (пятеро в реанимации: два человека подключены к аппарату ИВЛ, трое — на кислородной поддержке (маске). С подозрением на коронавирус госпитализированы 124 человека, 47 — на самоизоляции», — сообщил Алексей Кучер.

За последние сутки в области лабораторно подтверждено 26 случаев заболевания COVID-19. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Харькове — всего 477 случаев, за сутки — 20 новых. Также за минувшие сутки по два новых случая были выявлены в Чугуевском и Золочевском районах. И по одному — в Зачепиловском и Лозовском.

За весь период регистрации в области зафиксировано 1318 подозрений на COVID-19, из них 33 за последние сутки.

Как сообщал  Харків Times по информации ЦОЗ Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 9:00 19 мая выявлено 816 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из которых 27 — за прошедшие сутки.

В Харьковской области в конце апреля коронавирусом заболел полугодовалый младенец. Девочка находилась на самоизоляции с мамой. 16 мая губернатор Алексей Кучер сообщил, что девочка выздоровела.