В Харьковской области выздоровели двое младенцев, у которых диагностировали COVID-19

Иллюстративное фото

В Харьковской области по состоянию на 16 мая выздоровели шестимесячная девочка и годовалый мальчик, у которых диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19. Оба младенца — из Валковского района.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной госадминистрации Алексея Кучера в Telegram.

По словам главы области, на 16 мая зарегистрировано рекордное число выздоровевших — 35 пациентов. Всего в области смогли побороть недуг 129 человек. 26 заболевших COVID-19 умерли, трое из них — за минувшие сутки.

«К сожалению, умерли три человека — харьковчанки 55, 67 и 72 лет. У всех было большое количество серьезных сопутствующих заболеваний. Среди них — острая сердечно-сосудистая недостаточность, осложненная тяжелым поражением системы обмена веществ (в частности, сахарный диабет, почечная недостаточность, ожирение); острая сердечно-сосудистая недостаточность, осложненная онкологией; острая сердечно-сосудистая недостаточность, осложненная поражением органов центральной нервной системы (в частности, церебральная недостаточность, отек головного мозга)», — сообщил Алексей Кучер.

За минувшие сутки лабораторно подтверждено 16 случаев заболевания COVID-19 у жителей Харькова, Волчанского, Красноградского районов, а также города Люботин. Это более чем в 2,5 раза меньше, чем было заболевших за каждый из последних трех дней.

«Среди лиц, у кого лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция, госпитализированы 277 человек (из них пятеро в реанимации, но никто не подключена к аппарату ИВЛ). В большинстве болезнь протекает в легкой, в том числе бессимптомной форме, 341 человек на самоизоляции. Среди лиц с подозрением на коронавирус госпитализированы 125 человек, 32 — самоизоляции», — сообщил глава области.

Также за минувшие сутки зарегистрировано 27 новых подозрений.

Как сообщал  Харків Times в Харьковской области коронавирусом заболел полугодовалый младенец. Девочка находилась на самоизоляции с мамой.

В Харьковской области коронавирусом заболела двухлетняя девочка.

В Харьковской области по состоянию на 9:00 16 мая выявлено 773 случая коронавирусной болезни COVID-19, из которых 16 — за прошедшие сутки.

В течение недели в Харькове умерли пожилые супруги, у которых диагностировали коронавирусную болезнь COVID-19.