В Харькове от коронавируса умерли муж и жена

Фото: Укрінформ

В течение недели в Харькове умерли пожилые супруги, у которых диагностировали коронавирусную болезнь COVID-19.

Об этом  Харків Times узнал из сообщения внучки умерших Светланы Баженовой в Facebook.

По словам девушки, первой умерла ее 81-летняя бабушка. Это произошла 8 мая. Неделю спустя, 15 мая, умер дедушка Светланы. Он был на лечении в 13-городской больнице, откуда его перевезли в областную инфекционную.

Когда дедушка был еще жив, девушка со своей страницы в соцсети умоляла не трогать его и других пациентов с коронавирусом.

«Алексей Кучер, у вас на сайте 8 мая моя бабушка -» 81-летняя харьковчанка «уже была цифрой в статистике летальных случаев. Теперь ждете пока умрет дедушка и другие, кого сейчас привезут в инфекционную больницу?», — писала Светлана Баженова.

По данным Харьковского областного лабораторного центра, за минувшие сутки в области умерли 3 пациента с подтвержденным COVID-19 — всего 26 летальных случаев. Выздоровели 129 человек, 35 из них — за минувшие сутки.

На 16 мая в области зарегистрировано 773 случая коронавирусной болезни COVID-19 (+ 16 за сутки). Наибольшее число заболевших зарегистрировано в Харькове — 454 случая (+ 8 за сутки). Под подозрением остаются 152 человека, из них 115 — жители Харькова.

Как сообщал Харків Times, заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан рассказала, как пациенты с COVID-19 попали в городскую клиническую больницу № 13 и почему их перевезли в областную инфекционную.