В полиции прокомментировали избиение мужчины на Основе (фото)

Фото: соцсети

Харьковские полицейские устанавливают обстоятельства конфликта в Основянском районе, в результате которого телесные повреждения получил 36-летний мужчина.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение от потерпевшего поступило в Основянский отдел полиции 11 мая в 17:25.

Предварительно полицейские установили, что между заявителем и 35-летним мужчиной произошел конфликт на бытовой почве. Во время драки присутствовал сын нападавшего.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК (умышленное легкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 850 гривен или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, опрашиваются свидетели и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации соцсетей, пострадавший стал очередной жертвой банды подростков, которые ради развлечения толпой нападают и бьют людей на Основе. В полиции уже зарегистрировали два таких нападения. Также сообщается, что у агрессивных подростков, которым от 13 до 16 лет, есть куратор — взрослый мужчина.

Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети