Ограничение на въезд в Высокополье снято

Фото: Антон Авижас

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Валковского района 12 мая сняла ограничение на въезд в село Высокополье.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

«По состоянию на 12 мая новых случаев COVID-19 в селе Высокополье и вообще Валковском районе не обнаружено. Из 34 жителей района, у которых диагноз подтвердился, 27 уже выздоровели. Единственный больной из самого Высокополья, который еще не выздоровел, сейчас находится в областной инфекционной больнице, — сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер. — Поэтому мы поддержали предложение поселкового совета Высокополья о снятии некоторых карантинных ограничений — согласно постановлению Кабмина и решению областной КТЭБ и ЧС. Также с завтрашнего дня прекращаем работу карантинного контрольно-пропускного пункта на въезде в село».

Как сообщал Харків Times, 16 апреля губернатор Харьковской области Алексей Кучер заявил, что в селе Высокополье Валковского района, жительница которого, торговавшая свечами в местном храме, скончалась от коронавирусной инфекции 13 апреля, зарегистрировано девять новых подтвержденных случаев COVID-19.

Село было закрыто на карантин с 15 апреля, но некоторые категории граждан пользовались правом выезда из населенного пункта.

17 апреля в селе Высокополье введен усиленный режим карантина.