Суд вынес приговор отцу и сыну, обвиняемым в убийстве и каннибализме

Фото: YouTube

5 мая Орджоникидзевский районный суд г. Харькова вынес приговор отцу и сыну, обвиняемым в убийстве бывшего сотрудника правоохранительных органов и каннибализме.

Об этом Харків Times узнал из приговора суда.

С бывшим полицейским они познакомились 3 октября 2018 года, пригласили его к себе домой и начали употреблять спиртные напитки. Во время застолья между отцом и гостем возник спор по поводу антитеррористической операции. Недовольные словами гостя родственники решили его убить. Пока младший крепко держал мужчину, старший бил гостя ножом.

Установлено, что сначала отец ударил один раз ударил потерпевшего в шею, затем — дважды в область грудной клетки спереди. От полученных телесных повреждений тот умер на месте. По словам обвиняемого, после первого удара он понял, что потерпевшего не спасти, поэтому нанес следующие, чтобы добить.

Следствие также установило, что тело убитого злоумышленники расчленили и употребили часть «расчлененки» в пищу. Скрывая следы преступления, тело выбросили на соседней улице. Голову выбросить не успели, правоохранители нашли ее на балконе квартиры, где произошло убийство.

В суде отец взял вину на себя, по его словам, сын оговорил себя. Также он добавил, что раскаивается, но ничего вернуть не может. Обвинения в каннибализме категорически отверг, заявив, что «никто из них мясо это не ел».

Суд признал обоих виновными в убийстве, совершенном по предварительному сговору с особой жестокостью (ч. 12 ст 115 УК) и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы каждому. Началом срока наказания суд определил дату задержания обвиняемых — 13 октября 2018 года.

Кроме этого осужденные должны будут суммарно выплатить более полумиллиона гривен возмещения материального ущерба.

Приговор пока не вступил в силу, поскольку длится время на его апелляционное обжалование.

Как сообщал Харків Timesобезглавленное тело бывшего сотрудника правоохранительных органов нашли в октябре 2018 года на улице Краснодарской. По подозрению в убийстве были задержаны отец и сын, проживающие на Салтовке.