В Панютино двое мужчин вымогали 10 тыс. грн у односельчанина-фермера (видео)

Фото: УНІАН

29 апреля в поселке Панютино задержали 28-летнего и 43-летнего местных жителей, которые требовали и получили деньги у односельчанина, который занимается фермерством.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

47-летний фермер обратился в полицию в середине апреля. Он сообщил, что двое мужчин под надуманным предлогом вымогают у него 10 тыс. гривен.

29 апреля пострадавший встретился со злоумышленниками и передал им деньги. Через час рэкетиров задержали правоохранители. У одного из них полицейские нашли и изъяли переданные фермером 10 тыс. грн.

Во время обысков по месту жительства, а также в автомобиле задержанных полицейские обнаружили и изъяли корпус гранаты с запалом и наркотическое вещество.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст.189 (вымогательство) УК. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, в Змиевском районе сотрудники СБУ предупредили заказное убийство местного фермера и задержали организатора преступления.