Суд арестовал подозреваемую в убийстве дочери на 60 суток

Скриншот: Суспільне

Ленинский районный суд Харькова избрал меру пресечения для 38-летней подозреваемой в убийстве своей 13-летней дочери в виде содержания под стражей на 60 суток.

Об этом Харків Times стало известно из публикации Суспільного.

Как сообщил корреспондент издания из зала суда, подозреваемая вела себя неадекватно, перебивала судью Виктора Викторова и кричала на него.

«Вы не мой судья! Бог мой судья!» — кричала она.

После сделанного женщине замечания, когда она не перестала кричать, судья покинул зал судебных заседаний.

Назначенный подозреваемой государственный защитник не комментировал поведение своей подзащитной, но просил меру пресечения избрать в виде домашнего ареста.

Когда, спустя время, судья вернулся в зал и попытался возобновить слушание, подозреваемая продолжала неадекватно себя вести и кричать. В частности, она заявила, что названная судьей фамилия — не ее, и она не намерена слушать то, что ее не касается.

В результате судья постановил вывести подозреваемую из зала, что и было сделано.

Суд удовлетворил требование прокурора и постановил взять подозреваемую под стражу на 60 суток.

Как рассказали Харків Times в пресс-службе Нацполиции, в деле назначен ряд экспертиз, в том числе и психиатрическая экспертиза подозреваемой.

Как сообщал Харків Times, утром 30 апреля в Харькове несколько экипажей патрульной полиции задержали голую женщину с пакетом, внутри которого, как выяснилось позже, находилась отрезанная голова 13-летней девочки.

Полиция под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры проводит расследование обстоятельств гибели 13-летней девочки, чью отрезанную голову несла в пакете мать ребенка, по п.2 ч.2 ст. 115 УК (умышленное убийство малолетнего ребенка).

В социальных сетях появились шокирующие фотографии отрезанной головы несчастной девочки, неизвестно как попавшие в руки пользователей телеграм-каналов.