За выборами на 179 округе будут следить шесть международных наблюдателей

Фото: BBC.com

6 марта во время заседания Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала шесть международных наблюдателей на дополнительных выборах в Верховную Раду в 179 мажоритарном округе (Харьковская область).

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы ЦИК.

Так, Центризбирком рассмотрел соответствующее обращение от Международной ассоциации по наблюдению за выборами Elections & Democracy и принял решение зарегистрировать шестерых представителей организации наблюдателями на выборах.

Также на этом заседании ЦИК зарегистрировала доверенное лицо кандидата в нардепы Светличной и трех доверенных лиц кандидата Скоморощенко.

Как сообщал Харків Times, выборы в 179 округе в Харьковской области состоятся через неделю, 15 марта. ЦИК их назначила поскольку победитель Алексей Кучер возглавил Харьковскую обладминистрацию.

По состоянию на 17 февраля, когда ЦИК завершила регистрацию кандидатов в округе № 179 в Харьковской области, собирались участвовать в выборах 40 кандидатов. 29 из них — это представители политических партий, остальные 11 — самовыдвиженцы.

Позднее исключенный из списка партии «Слуга народа» на парламентский выборах летом 2019 года, самовыдвиженец по 179 округу на промежуточных выборах Михаил Соколов снял свою кандидатуру.

3 марта «Слуга народа» заявила о снятии с выборов своего кандидата по 179 округу Алексийчук.