Полиция просит откликнуться свидетелей ночного дрифта на площади Конституции

Скриншот: Харьков 1654

По факту ночного дрифта на площади Конституции, который вечером 26 февраля устроил водитель BMW, открыто административное производство.

Об этом Харків Times. сообщили в пресс-службе управления Патрульной полиции области.

Владельцу автомобиля BMW по адресу регистрации и по возможным адресам проживания направлено приглашение в управление Патрульной полиции в Харьковской области для предоставления объяснения по поводу нарушения его автомобилем правил дорожного движения.

В управлении просят всех, кто имеет какие-либо сведения, видео с камер мобильных телефонов, регистраторов сообщить по телефонам 102 или обратиться по адресу: г.Харьков , Шевченко 315.

Также полиция просит отозваться водителей, которым данное авто создало аварийную обстановку. Пояснения водителей необходимы для привлечения водителя к ответственности, добавили в пресс-службе.

Как сообщал Харків Times, вечером 26 февраля, в центре Харькова, на площади Конституции водитель BMW устроил опасное автошоу — лихач выписывал крутые виражи, подрезал другие авто. Это происходило практически на том месте, где 18 октября 2017 года произошла авария с участием автомобилей Lexus под управлением Елены Зайцевой и Volkswagen Touareg, за рулем которого находился Геннадий Дронов. В результате столкновения пять человек в возрасте от 19 до 46 лет погибли на месте. Шесть человек получили травмы различной тяжести, одна 24-летняя пострадавшая позже скончалась в больнице.

Председатель Харьковской обладминистрации Алексей Кучер 27 февраля на сессии областного совета потребовал от руководителя Нацполиции области Валерия Сокуренко расследовать ночной дрифт на площади Конституции.

Полиция установила номер и собственника автомобиля BMW, устроившего дрифт на площади Конституции вечером 26 февраля. Теперь выясняют, кто именно был за рулем