Кучер потребовал от правоохранителей расследовать ночной дрифт на площади Конституции

Скриншот: Харьков 1654

Председатель Харьковской обладминистрации Алексей Кучер 27 февраля потребовал на сессии областного совета от руководителя Нацполиции области Валерия Сокуренко расследовать ночной дрифт на площади Конституции.

Кучер обратился к Сокуренко после доклада главы областной полиции о состоянии правоохранительной деятельности в регионе, сообщил корреспондент Харків Times.

«Сегодня утром на своей странице в соцсетях я опубликовал видео, которое, наверное, видел каждый. По вчерашним событиям — дрифту на площади Конституции в Харькове. У нас есть определенные лица, которые позволяют себе позорным грубым образом нарушать правила дорожного движения. Это происходит очень нагло, потому что лица чувствуют себя безнаказанно. Это произошло на знаковом месте для харьковчан, негативно знаковом. Это произошло на перекрестке, где погибли шесть человек — в ДТП «Зайцева — Дронов». Пользуясь случаем, я обращаюсь также к и.о. прокурора области. Я прошу вас вместе отреагировать на это событие. Мы не можем оставить его без внимания. Нам необходимо немедленно установить это лицо и привлечь к ответственности. Понимая, что это лицо осознавало последствия таких своих выходок, я просил бы вас даже установить все признаки привлечения к уголовной ответственности. Если признаки уголовного преступления там есть, то мое мнение, что такое лицо заслуживает того, чтобы быть привлеченным к уголовной ответственности», — сказал Кучер.

Также он сообщил, что будет обращаться к депутатам областного совета для того, чтобы на следующей сессии они поддержали внесение изменений в бюджет и соответствующую областную программу и выделили средства на закупку камер наблюдения для Нацполиции.

Как сообщал Харків Times, вечером 26 февраля, в центре Харькова, на площади Конституции водитель BMW устроил опасное автошоу — лихач выписывал крутые виражи, подрезал другие авто.

18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошла авария с участием автомобилей Lexus под управлением Елены Зайцевой и Volkswagen Touareg, за рулем которого находился Геннадий Дронов. В результате столкновения пять человек в возрасте от 19 до 46 лет погибли на месте. Шесть человек получили травмы различной тяжести, одна 24-летняя пострадавшая позже скончалась в больнице.