Полиция установила собственника BMW, дрифтовавшего на пл. Конституции

Скриншот: Харьков 1654

Полиция установила номер и собственника автомобиля BMW, устроившего дрифт на площади Конституции вечером 26 февраля.

Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления Нацполиции области Валерий Сокуренко, передает корреспондент Харків Times.

По его словам, на видеозаписи дрифта удалось рассмотреть номера автомобиля. По номерам установили данные владельца.

Однако Сокуренко не мог с уверенностью сказать, являются ли эти номера подлинными. Неизвестно также, кто был за рулем. Все это еще предстоит установить.

«Из тех кадров, которые мы видели, мы установили, что было пренебрежение — причем с особым цинизмом — правилами дорожного движения и, наверное, правилами общественной морали», — заявил Сокуренко.

Однако глава Нацполиции области затруднился определить, какое наказание ожидает нарушителя этих правил.

Как сообщал Харків Times, вечером 26 февраля, в центре Харькова, на площади Конституции водитель BMW устроил опасное автошоу — лихач выписывал крутые виражи, подрезал другие авто. Это происходило практически на том месте, где 18 октября 2017 года произошла авария с участием автомобилей Lexus под управлением Елены Зайцевой и Volkswagen Touareg, за рулем которого находился Геннадий Дронов. В результате столкновения пять человек в возрасте от 19 до 46 лет погибли на месте. Шесть человек получили травмы различной тяжести, одна 24-летняя пострадавшая позже скончалась в больнице.

Председатель Харьковской обладминистрации Алексей Кучер 27 февраля на сессии областного совета потребовал от руководителя Нацполиции области Валерия Сокуренко расследовать ночной дрифт на площади Конституции.