Кернес: На «Барабашово» — паника и животные инстинкты

Фото: tsn.ua

Харьковский городской голова Геннадий Кернес прокомментировал сегодняшние, 27 февраля, столкновения на рынке «Барабашово». Мэр пообещал не трогать «ни одно торговое место».

Об этом Харків Times стало известно из сообщения Кернеса в Telegram.

«То, что я увидел сегодня на «Барабашово» — это паника и животные инстинкты. Агрессия и хамство», — написал Кернес.

Он также отметил, что не винит людей, которых «годами держали на поводке».

«Они строились без документов, их заставляли платить рынку дань за годы вперед, а когда пришло время пролить свет на эту клоаку, им объявили врага — Кернес», — считает мэр.

Он утверждает, что хозяева рынка не смогут «спрятаться за спины людей», поскольку суд уже доказал «незаконное использование земли концерном АВЭК».

«Ни одно торговое место не тронуто и не будет, пока предприниматели не получат замену», — пообещал Кернес.

Что же касается сегодняшних столкновений, поджогов и «действий боевиков, «фельдматушек» — с этим, по мнению мэра Харькова должны разбираться правоохранительные органы.

Как сообщал Харків Times, 27 февраля между предпринимателями рынка и коммунальщиками, которые приехали на демонтаж конструкций, начались столкновения. На территорию торгового комплекса прибыли наряды полиции, следственно-оперативные группы, спецназовцы, специалисты-взрывотехники.

Геннадий Кернес приехал на рынок и пообщался с предпринимателями, доказывая, что строительство этой дороги зарезервировано в Генеральном плане Харькова еще в 1953 году, а значит, стройка абсолютна законна, и дорога будет построена.

Глава Харьковской обладминистрации Алексей Кучер планирует завтра, 28 февраля, срочную командировку в Киев, чтобы проинформировать Президента Украины Владимира Зеленского о ситуации на рынке «Барабашово», где сегодня произошли столкновения и пострадали люди.

В ходе столкновений на въезде на территорию торгового центра «Барабашово» днем 27 февраля пострадали пять человек, двое из них были госпитализированы.