Столкновения на «Барабашово»: на рынок прибыл спецназ (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Сегодня, 27 февраля, для недопущения столкновений на рынке «Барабашово» на территорию торгового комплекса прибыли наряды полиции, следственно-оперативные группы, спецназовцы, специалисты-взрывотехники.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции области.

Спецподразделения полиции выехали на рынок после того, как правоохранителям сообщили, что по улице Амурской возле рынка «Барабашово» собралось более 100 человек и, якобы, раздаются взрывы.

На месте происшествия полицейские обнаружили около 100 человек.

Как рассказал начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко, полицейские изъяли несколько резиновых дубинок, газовые баллончики. Также устанавливается, какой вид оружия был применен во время конфликта.

Кроме того, в Киевский отдел полиции доставлены 20 человек, которые сейчас опрашиваются. От слезоточивого газа также пострадало несколько полицейских.

Всего в полицию поступило 8 сообщений о ситуации на территории торгового центра. Факт события внесены в Единый учета заявлений и сообщений Киевского отдела полиции.

Работники следственно-оперативных групп проводят осмотр места происшествия.

Как сообщал Харків Times, 27 февраля между предпринимателями рынка и коммунальщиками, которые приехали на демонтаж конструкций, начались столкновения. В столкновениях пострадали пять человек.

На рынок приехал Геннадий Кернес. Он общается с предпринимателями, доказывая, что строительство этой дороги зарезервировано в Генеральном плане Харькова еще в 1953 году. Стройка абсолютна законна, и дорога будет построена.

Глава Харьковской обладминистрации Алексей Кучер планирует завтра, 28 февраля, срочную командировку в Киев, чтобы проинформировать Президента Украины Владимира Зеленского о ситуации на рынке «Барабашово», где сегодня произошли столкновения и пострадали люди.

Фото: hk.npu.gov.ua
Фото: hk.npu.gov.ua