Столкновения на «Барабашово»: пятеро пострадавших

Фото: ХарківTimes

Пять человек пострадали в ходе столкновений на въезде на территорию торгового центра «Барабашово» днем 27 февраля.

Об этом Харків Times сообщил директор Центра экстренной помощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

По его словам, двое пострадавших получили ожоги рук и ног, предположительно, при взрыве светошумовой гранаты. Их «скорая помощь» доставила в ожоговый центр.

Еще три человека получили легкие травмы и отказались от госпитализации.

Забашта сообщил, что по состоянию на 14:00 силовое противостояние завершилось. «Машина уехала, уже там, я думаю, все закончилось», — сказал он.

Как сообщал Харків Times, 27 февраля между предпринимателями рынка и коммунальщиками, которые приехали на демонтаж конструкций, начались столкновения.

На территорию торгового комплекса прибыли наряды полиции, следственно-оперативные группы, спецназовцы, специалисты-взрывотехники.

На рынок приехал Геннадий Кернес. Он общается с предпринимателями, доказывая, что строительство этой дороги зарезервировано в Генеральном плане Харькова еще в 1953 году. Стройка абсолютна законна, и дорога будет построена.

Глава Харьковской обладминистрации Алексей Кучер планирует завтра, 28 февраля, срочную командировку в Киев, чтобы проинформировать Президента Украины Владимира Зеленского о ситуации на рынке «Барабашово», где сегодня произошли столкновения и пострадали люди.