Служебная собака разоблачила пассажиров автобусов, перевозивших наркотики (фото)

Фото: Патрульна поліція Харківської області

Харьковские патрульные обнаружили наркотические вещества у пассажиров двух рейсовых автобусов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Днем 24 февраля на стационарном посту полиции «Песочин» патрульные остановили рейсовый автобус. Служебная собака своим поведением указала на возможность нахождения в автобусе запрещенных к обороту веществ. С разрешения водителя патрульные провели поверхностную проверку салона автобуса вместе со служебной собакой. Пес своим поведением отметил одного из пассажиров. Полицейские спросили мужчину, имеет ли он при себе запрещенные к обращению вещи. Гражданин сообщил, что у него в кармане находится вещество растительного происхождения, по его словам, оно является наркотическим.

Через некоторое время патрульные остановили другой автобус. Во время общения с водителем служебная собака снова своим поведением указала на возможность нахождения в автобусе запрещенных к обороту веществ. При поверхностной проверке салона пес указал на сумку одного из пассажиров автобуса. Человек признался, что перевозит в сумке наркотическое вещество.

Как и в первом случае на пост была вызвана следственно-оперативная группа. Следователи будут принимать решение о квалификации действий данных граждан.

Как сообщал Харків Times, на границе с РФ служебные собаки дважды останавливали контрабандистов наркотиков.