Куда движется циклон и где снегопад сильнее (видео)

Фото: САД

По состоянию на 15:00 12 февраля снегопад в Харьковской области продолжается, но проезд на автодорогах обеспечен, снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе САД в Харьковской области.

По состоянию на 15 часов наблюдаются осадки в виде снега (с разной интенсивностью) по всей территории Харьковской области. Циклон движется с запада на восток, поэтому в восточных районах — снег более интенсивный. Работа дорожных предприятий направлена ​​на очистку проезжей части, ликвидации снежных заносов и гололеда на дорогах. Температура воздуха от 0° С до -3° С.

По прогнозу синоптиков около 20 часов, постепенно, циклон начнет выходить из области. Поэтому водителей большегрузного транспорта, по возможности просят ограничить передвижения по автомобильным дорогам в период непогоды, и подождать на площадках для отстоя большегрузного транспорта.

13 февраля таких существенных осадков уже не ожидается.

«Чтобы не подвергать опасности себя и своих родных, лучше воздержитесь от поездок до окончания непогоды, к тому же это поспособствует более эффективной работе снегоуборочной техники», — призывают в Службе автодорог области.

При САД создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить нужно по телефону диспетчера 336-77-00.

На улицах и магистралях Харькова сегодня, 12 февраля, снег убирают 142 единицы спецтехники.

Как сообщили в КСП «Дорремстрой», ночью в работах было задействовано 67 снегоуборочных машин. За минувшие сутки на дороги высыпали 634 т соли и 609 куб. м песчано-солевой смеси.

По информации Департамента коммунального хозяйства, парки и скверы, а также центральную часть города, в том числе сад Шевченко, от снега расчищают 36 единиц спецтехники. В уборке снега задействовано 13 спецавтомобилей «Авант» со щетками, 11 тракторов, 3 машины «Бухер». Еще 9 спецмашин вывозят снег: 2 погрузчика, 3 автомобиля «Фотон», 3 трактора и спецавтомобиль «JCB».

В Департаменте жилищного хозяйства сообщили, что по состоянию на 9:00 на придомовых территориях снег убирают 1667 дворников, к работам привлечено 68 единиц техники и 65 средств малой механизации.

Фото: city.kharkov.ua

Как сообщал Харків Times, снегопад в Харьковской области будет продолжаться — водителей просят воздержаться от поездок.