Выборы в 179 округе: стали известны расценки на размещение материалов на радио и телеканале

Правление Национальной общественной телерадиокомпании Украины утвердило расценки стоимости одной секунды эфирного времени для размещения материалов разъяснения Центральной избирательной комиссии в эфире телеканала «UA:Первый» и радиоканала «Украинское радио» во время проведения промежуточных выборов народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе № 179 ( Харьковская область) ».

Об этом Харків Times узнал из протокола заседания правления НОТУ, опубликованном на корпоративном сайте Суспильного.

Самыми дорогими являются размещение материалов на «UA: Первом» с 18:00 до 22:59, за 1 секунду — 47,80 грн и в эфире «Украинского радио» с 07:00 до 10: 59, за 1 секунду — 46, 14 грн.

Фото: stv.detector.media

 

Как сообщал Харків Times, 6 ноября, во время визита в Харьковскую область Президент Украины Владимир Зеленский представил административно-хозяйственному активу области нового главу Харьковской областной государственной администрации. Им стал народный депутат от партии «Слуга народа», победитель внеочередных парламентских по мажоритарному округу №179 Алексей Кучер.

Центральная избирательная комиссия назначила на 15 марта 2020 года промежуточные выборы народного депутата Украины в округе № 179 Харьковской области.

Первым кандидатом по округу №179 в Харьковской области зарегистрировался экс-министр от партии «Свобода» Игорь Швайка. Уроженец Республики Калмыкии (РФ), гражданин Украины, проживает в г. Люботин на Харьковщине, является директором ООО «Медиа-Центр» Голос Свободы», выдвинут политической партией «Свобода».

Партия «Слуга народа» определилась со своим кандидатом на промежуточные выборы в Верховную Раду на 179 округе в Харьковской области. Кандидатом в нардепы от «слуг народа» стала Виктория Алексейчук — юрист, доцент кафедры криминалистики Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого. Летом баллотировалась в депутаты от Слуги народа на 174 округе в Харькове, где уступила самовыдвиженцу Александру Фельдману.

Также кандидатами в нардепы зарегистрированы пенсионер из Днепра, безработная львовянка и преподаватель из Киева.